Получи документы

Городской конкурс юных знатоков дорожных правил прошёл в Полысаево

2 апреля 2018 в 08:49 - Сергей Желонкин
article15256.jpg

Команды различных дошкольных учреждений города Полысаево Кемеровской области приняли участие в муниципальном этапе областного конкурса под названием «Знают все мои друзья, знаю ПДД и я». Маленькие знатоки правил дорожного движения состязались в нескольких тематических конкурсах, продемонстрировав высокий уровень знаний и умений.

Уверенно – и на пешеходном переходе, и за рулём электромобиля

Воспитатель детского сада №50 города Полысаево Елена Семёнова рассказала порталу МААМ, что данное мероприятие «было направлено на активизацию деятельности дошкольных учреждений по обучению детей правилам безопасного поведения на дорогах и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма». Конкурс включал в себя несколько тематических этапов, которые нужно было последовательно преодолеть командам.

Первый этап – «Юный пешеход» – включал в себя вопросы по правилам перехода проезжей части на регулируемых и нерегулируемых переходах; по дорожным знакам; по сигналам светофора; по поведению во дворах. На втором этапе, «Я пассажир», ребятам нужно было показать знания правил поведения на остановках общественного транспорта и в нём самом. А также правил перевозки детей в автомобилях.

На каждом этапе участников конкурса ждали новые задания.

На этапе «Транспорт» дети отвечали на вопросы по определению вида транспорта, перечисляли марки легковых машин и общественного транспорта, грузового и пассажирского транспорта. И, наконец, в ходе этапа «Юный водитель» участнику нужно было проехать определённый участок дороги на электромобиле и на самокате, неуклонно соблюдая при этом все правила дорожного движения.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Городской конкурс юных знатоков дорожных правил прошёл в Полысаево»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД