МААМ-картинки

Именины куклы справил красносельский детский сад

3 августа 2017 в 01:50 - Татьяна Варнавская
article13266.jpg

Что такое именины и как их принято отмечать, решили объяснить своим подопечным дошкольные педагоги Красносельского детского сада «Тургай» села Высокая гора Республики Татарстан. Для обучения была выбрана игровая форма — в детском саду с размахом отметили именины куклы Маши.

Как на Машины именины

Воспитатель Валентина Михайлова сообщила своим коллегам на maam.ru: «В нашем детском саду прошел «День именинника». Она рассказала в своем блоге об этом мероприятии, организованном специально, чтобы на примере показать детям, кого называют именинником и как принято отмечать именины. С самого утра дошкольные педагоги проверил с ребятами беседу на эту тему. Детсадовцы вспомнили и исполнили песню «Пусть бегут неуклюже». Чтобы хорошо разобраться в этом вопросе, решено было отметить день рождения куклы Маши. Конечно, не обошлось без подарков. Дошколята нарисовали в подарок имениннице красивые открытки и рисунки. Празднование кукольного дня рождения проходило на прогулочном участке, поэтому решено было праздничное угощение сделать из песка.

Каравай для именинницы

Дошколята с энтузиазмом готовили угощение для своей именинницы. Одни дети решили сделать большой каравай и украсить его камнями и листочками, а другие взялись за производство песочных пирожных. К этой затее дети подошли со всей серьезностью, даже мальчики не остались в стороне и постарались сделать красивые десерты для кукольного праздника. «Когда угощения были готовы, ребятки угостили Машу и спели ей «Каравай» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Валентина Михайлова.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Именины куклы справил красносельский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД