Лучший педагог года

Ярмарка народных игр прошла в великолукском детском саду

22 сентября 2014 в 09:11 - Татьяна Варнавская
article5498.jpg

«Поясок», «Веретено», «Наш платочек голубой» и другие народные спортивные игры были представлены на веселой ярмарке, которую организовали для дошкольников воспитатели детского сада № 26 «Колобок» города Великие Луки Псковской области.

Кто играл, тот молодец!

Спортивная площадка детского сада по случаю этого мероприятия была специально оформлена в виде ярмарочной площади, на которой нарядные торговцы встречали маленьких посетителей веселой музыкой и вкусным угощением. Дошкольные педагоги решили в игровой форме познакомить воспитанников с традициями русского народа и культурой народных подвижных игр. Воспитатели считают, что приобщать детей к этому виду народного досуга полезно не только для развития физических качеств. Народные подвижные игры помогают развивать у детей чувство юмора, воображение и смекалку.

Торговцы на ярмарке

Инструктор по физической культуре Елена Смирнова рассказала своим коллегам на maam.ru о том, как проходило это мероприятие, и опубликовала фотографии этого занятия в своем блоге. Во время прогулки по импровизированной ярмарке дошкольники смогли освоить такие народные игры, как «Поясок», «Веретено», «Пугало», «Пролезь в рукава», «Баба-Ежка», «Дружба», «Наш платочек голубой» и «Перетягивание каната». Дети получили различные двигательные навыки - от участия в русской плясовой «Ай, все кумушки домой» до выполнения общеразвивающих упражнений под музыку «Эх, полным-полна моя коробочка». По окончании ярмарки команды-участницы были награждены настоящим русским угощением - баранками.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Ярмарка народных игр прошла в великолукском детском саду»!


Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД