МААМ-картинки

Кафе «Встреча» и другие заведения для птиц открылись в Октябрьском

18 декабря 2018 в 13:44 - Сергей Желонкин
article17415.jpg

Экологическая акция «Покормите птиц зимой» была организована в детском саду посёлка Октябрьский Ферзиковского района Калужской области. В ходе реализации данного проекта дошкольники узнали много нового и интересного о зимующих птицах, сделали вместе с родителями и педагогами разнообразные кормушки и взяли «пернатых друзей» под свою защиту.

Угощения для зимующих

Зимние месяцы – самое сложное время для птиц, в особенности если зима выдалась морозной и снежной. Пернатым становится очень нелегко найти необходимое количество корма, чтобы согреться и не погибнуть от холода. Поэтому они и жмутся поближе к человеческим жилищам, в надежде найти помощь и спасение. У птиц, зимующих неподалёку с Октябрьским детским садом, есть надёжные покровители.

Объявив экологическую акцию, дошкольные педагоги постарались как можно подробнее и интереснее рассказать своим воспитанникам о зимующих птицах родного края, их особенностях и образе жизни. На творческих занятиях дети рисовали и раскрашивали «пернатых друзей», изготавливали оригинальные эко-кормушки с угощениями для них. «Предварительно мы с ребятами вспомнили зимующих птиц,обсудили чем можно подкармливать птиц,а чем категорически нельзя. Повторили правила подкормки птиц», – рассказывает порталу МААМ воспитатель Октябрьского детсада Татьяна Василькова.

Дети готовят угощение для птиц – эко-кормушки в виде сердечек.

Во дворе дошкольного учреждения разместили целую «сеть птичьих столовых». Используя кормушки, изготовленные вместе с родителями в прошлые сезоны, а также новые поделки, пернатым создали отличные условия для того, чтобы спокойно и сытно подкрепиться. «Наши заботливые родители вместе с детьми периодически приносят корм для птичек, – отмечает maam.ru Татьяна Леонидовна, – а птички в благодарность радуют нас своей красотой и своим щебетанием!»

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Кафе «Встреча» и другие заведения для птиц открылись в Октябрьском»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД