Папки-передвижки

Каменские детсадовцы горячо поддержали «Лыжню России-2018»

13 февраля 2018 в 18:31 - Сергей Желонкин
article14877.jpg

Дети, родители и педагоги детского сада №59 города Каменска-Уральского Свердловской области, по давно сложившейся доброй традиции, приняли активное участие в городском этапе ежегодной Всероссийской массовой спортивной акции «Лыжня России-2018». На старты этой оздоровительной лыжной гонки бодро и с хорошим настроением вышли участники всех возрастных категорий.

На самых массовых зимних стартах огромной страны

Воспитатель старшей группы «Б» 59-го детского сада Анна Цареградская отметила порталу МААМ, что её воспитанники – уже не новички в лыжном спорте. И в главной гонке, проходящей в масштабах всей нашей необъятной страны, дети. как и в прошлом году, готовились заранее – тренировались, подготавливали и лыжи. «Дети получили массу положительных эмоций и впечатлений. После соревнований ребята с родителями прогулялись по зимнему лесу, и согрелись сладким горячим чаем. «Лыжня России» и прогулка – удались на славу!» – рассказывает Анна Сергеевна.

Воспитатель средней группы «А» каменского детсада №59 Ольга Медведева рассказала maam.ru, что участие в 36-й по счёту «Лыжне России» стало для её подопечных замечательной возможностью «с пользой для здоровья и настроения провести выходной день: в отличной компании, рядом со своими педагогами и родителями одновременно».

Сопровождение юных спортсменов из детского сада №59 на «Лыжне России-2018».

Большой физкультурный праздник способствовал популяризации здорового образа жизни, желания всегда быть полным сил и энергии – спортивным, активным человеком. Мероприятия данного уровня направлены на сплочение эмоционально-волевой сферы, бодрости духа и стремления быть первым, быть лучшим среди своих сверстников! – отмечает Ольга Юрьевна.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Каменские детсадовцы горячо поддержали «Лыжню России-2018»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД