Папки-передвижки

Книжная презентация прошла в кропоткинском детском саду

30 июня 2017 в 22:35 - Татьяна Варнавская
article13035.jpg

Презентацию «Моя любимая книга» организовали дошкольные педагоги детского сада №11 города Кропоткина Краснодарского края. Дошколята принесли из дома свои книжки и рассказали, за что они них любят.

Книжный мир

Воспитатель Татьяна Свиридонова сообщила на maam.ru: «В нашей группе на прошлой неделе прошла презентация на тему: «Моя любимая книга». Она рассказала в своем блоге об этом мероприятии. Дошкольные педагоги предложили воспитанникам принести из дома свои любимые книжки. Дошколята с радостью откликнулись на эту просьбу. Из принесенных книг была организована книжная выставку, на которой каждый дошколенок выступил с небольшим рассказом на тему «Моя любимая книга». Дети рассказывали, как называется их любимая книжка, почему они ее любят, как она оказалась у них, и пересказывали содержание книги.

На выставке

После презентации детсадовцы обменивались книгами, рассматривали иллюстрации и делились своими впечатлениями. Вместе с воспитателем дети выбирали понравившуюся книгу и читали ее. Такая форма работы с книгами очень понравилась воспитанникам. Дошколята потренировались в составлении связанного рассказа. Итогом этой работы стала стенгазета для родителей, в которой детсадовцы отразили то, как они работали с книгами. «Мы родителям предложили памятки «Десять «почему» детям необходимо читать», где родители узнали о необходимости книг в жизни ребенка и невозможности их заменить» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Татьяна Свиридонова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Книжная презентация прошла в кропоткинском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД