МААМ-картинки

В Молодёжном дошколята поприветствовали лето большим Праздником цветов

30 июня 2017 в 21:17 - Сергей Желонкин
article13033.jpg

Отличный летний замысел реализовали педагоги детского сада «Ромашка», что в посёлке Молодёжном Альметьевского района Республики Татарстан. В ознаменовании прихода не только календарного, но и самого настоящего, климатического, лета, для детей был устроен замечательный Праздник цветов. На котором сами дошколята предстали в образах васильков, колокольчиков, ромашек и других летних цветов.

Дружный хоровод цветов

Воспитатель детского сада «Ромашка» Ольга Маркова рассказала порталу МААМ, что идея проведения такого праздника была подсказана самим долгожданным летом, самым привольным временем года как для детей, так и для взрослых: «Всё вокруг цветет, природа раскрашена. И всё пестрит, бабочки порхают с цветка на цветок. Вот и мы с ребятами тоже решили устроить праздник лета. И не простой праздник, а праздник цветов. Всем детям понравилась такая идея».

Разумеется, проходило данное тематическое мероприятие на открытом воздухе, на участке детского сада. В программу праздника были включены разнообразные игры – активные и хороводные. К этим забавам дошколята отнеслись с нескрываемым энтузиазмом и воодушевлением. А в ходе игры-угадайки дети смогли повторить и запомнить названия цветов.

Игра «Солнышко и дождик».

Немало положительных эмоций принесло малышам также участие в подвижной игре «Солнышко и дождик». Ольга Петровна рассказывает maam.ru, что в перерывах между играми и забавами ребята делились своими планами на эти летние каникулы. Были в этих планах и поездки на море, а также к бабушке в деревню. Хорошо проявили себя дошколята и в речевой игре «Опиши лето». В завершение Праздника цветов всем ребятам достались витаминные летние гостинцы – спелые яблоки.

Впереди у педагогов детсада «Ромашка» запланировано ещё немало подобных развлекательных досугов на свежем воздухе. Ведь лето так скоротечно, и надо пользоваться теми преимуществами, которое оно всем нам предоставляет.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «В Молодёжном дошколята поприветствовали лето большим Праздником цветов»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД