Получи документы

Конкурс чтецов стихотворений о Родине и природе провели во владимирском детсаду

30 апреля 2017 в 21:09 - Сергей Желонкин
article12551.jpg

Актуальное, в свете объявленного в России Года экологии, мероприятие состоялось в детском саду №17 города Владимира в канун Дня Земли 22 апреля. Это был конкурс чтецов, посвящённый родному краю и его природе.

О родной земле и природе – выразительно

Воспитатель 17-го детского сада Галина Красноцветова рассказала порталу МААМ, что в общей сложности в конкурсе чтецов приняли участие двадцать семь дошколят. «Прекрасные поэтические произведения о природе, о Родине звучали в музыкальном зале в течение часа. Зрители: дети и родители, персонал садика, – были доброжелательны и поддерживали конкурсантов аплодисментами», – рассказывает Галина Евгеньевна maam.ru.

Это были лучшие из лучших, поскольку финальному концерту предшествовали отборочные туры в каждой группе. Разумеется, все исполнители стихотворений очень волновались, ведь задача у них была простая: нужно было не просто громко и без запинки прочитать стихотворение, но и «прожить» его, передав через слова всю гамму эмоций, вызываемых содержанием стихотворения; образами, созданными поэтом.

Паузы между выступлениями заполнялись загадками, музыкальными и театрализованными номерами.

Жюри тоже старалось оценивать не только знание текста и выразительное его чтение, но и использование детьми интонационных ударений, выразительность их речи, использование театрализаций, подбор костюмов, атрибутики, умение держаться на публике. Участие в конкурсе чтецов стало для детей очень полезным и нужным опытом.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Конкурс чтецов стихотворений о Родине и природе провели во владимирском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД