Папки-передвижки

Конкурс музеев провели в тюльганском детском саду

16 мая 2017 в 21:35 - Татьяна Варнавская
article12682.jpg

Не один и не два музея организовали в детском саду «Аленка» поселка Тюльган Оренбургской области. Музейная педагогика в этом дошкольном учреждении достигла таких вершин, что в детском саду устраивают смотр-конкурс музеев.

Нескучные музеи

Воспитатель Татьяна Белова сообщила на maam.ru: «В детском саду «Аленка» в марте 2017 года прошел конкурс мини-музеев». Она рассказала в своем блоге, что в этом творческом состязании участвовали все группы дошкольного учреждения. Какие только музеи не представили на конкурс воспитатели. Между собой соревновались музеи динозавров, спорта, медвежат, мячей, киндер-сюрпризов и муравьев. На конкурс было выдвинуто несколько музеев кукол — рукотворной куклы, кукол в национальных костюмах и игрушек-кукол. А еще в конкурсе участвовали музей России, музей солнца и музей «Мир транспорта».

Музей «Мир транспорта»

Сколько фантазии и творчества проявили детсадовцы при создании своих музейных коллекций! В организации музейных уголков участвовали и воспитанники групп, и их родители. Мамы и бабушки активно помогали в подборе выставочных экспонатов, а также шили, вязали и вышивали их. Каждый мини-музей был снабжен аннотацией, описывающей его содержание и примерные варианты использования музейных экспонатов в образовательном процессе. Дошколята из подготовительных групп выступали в качестве экскурсоводов — они с удовольствием проводили экскурсии по мини-музеям. Жюри оценивало конкурсантов по нескольким критериям — безопасность, эстетичность, креативность, тематика, разнообразие экспонатов и умение проводить экскурсии. Фотоотчет этого конкурса дошкольный педагог Татьяна Белова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Конкурс музеев провели в тюльганском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД