Получи документы

Конкурс на лучшую «птичью столовую» проводится в челябинском детсаду

21 декабря 2018 в 13:19 - Сергей Желонкин
article17443.jpg

В рамках работы по экологическому развитию и воспитанию дошкольников, в детском саду №30 города Челябинска был объявлен смотр-конкурс на лучшую кормушку. Все представленные на него новые «птичьи столовые» ребята изготавливали своими руками, вместе с родителями, которые тоже с удовольствием приняли в нём участие.

Протянули руку помощи птицам, и сделали это с фантазией

Старший воспитатель 30-го детского сада Любовь Венедиктова рассказывает порталу МААМ, что конкурс на лучшую кормушку был назначен на декабрь месяц – как раз тогда, когда потребность птиц в еде становиться особенно острой и необходимой. Многие папы и мамы с готовностью и удовольствием откликнулись на предложение педагогов поучаствовать в данном творческом и природоохранном мероприятии.

Для создания новых кормушек для «пернатых друзей» были привлечены самые разнообразные подручные материалы, а также средства для украшения своих поделок. Многие участники конкурса постарались выполнить свои поделки с какой-либо «изюминкой». «Особенно отличились кормушки с такими названиями как: «Шашлык на вынос», «Диско бар», «Пирожковая «Близнецы», «Летнее кафе», – отмечает Любовь Анатольевна maam.ru.

Кормушки заняли свои места на детсадовском дворе.

Получилась целая коллекция самых разнообразных по форме и исполнению «птичьих столовых». Дети с радостью показывали друг другу свои кормушки, рассматривали и сравнивали их, наполняли угощениями – кормом для птиц. Теперь всем «пернатым друзьям» в округе не страшны морозы: они всегда могут посетить новые удивительные кормушки и подкрепиться разными вкусностями, чтобы согреться. Смотр-конкурс удался!

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Конкурс на лучшую «птичью столовую» проводится в челябинском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД