МААМ-картинки

Краснодарские дошкольники провели олимпийскую тренировку

20 июля 2017 в 20:26 - Сергей Желонкин
article13172.jpg

В детском саду №116 города Краснодара состоялось спортивное развлечение «Тренировка юных олимпийцев». По ходу данного мероприятия, ребята путешествовали по пяти континентам нашей планеты, и на каждом из них играли в различные спортивные подвижные игры.

«Кто верит в победу, преград не боится? Мы, олимпийцы!»

Инструктор по физкультуре Елена Лисицина поведала МААМ, что это яркое спортивное мероприятие стало своего рода прощанием с ребятами подготовительной группы, которым совсем скоро предстоит стать первоклассниками.

В начале игр дети произнесли «клятву юных олимпийцев», в которой пообещали всегда верить в победу и стремиться к самым высоким рекордам. Затем, как полагается, небольшая разминка-ритмопластика, для того, чтобы разогреться перед большими соревнованиями, – и вперёд, за олимпийскими медалями!

Всё было как на настоящей взрослой Олимпиаде – и эстафета с факелами олимпийского огня, и изготовление олимпийского флага с пятью разноцветными кольцами. Ребята вспомнили, что эти кольца символизируют пять жилых материков Земли. Каждый из пяти континентов предложил малышам свою интересную игру или эстафету.

Команды «юных олимпийцев» со своими наставниками.

В Америке дошколята сразились в баскетбол, в Австралии прыгали как кенгуру с зажатым между ног мячиком, в Азии поиграли в «мячебадминтон», в Африке совершили гонку на самокатах. А Европа встретила малышей сразу двумя эстафетами: девочки проходили дистанцию, крутя обруч, а мальчики продемонстрировали свою богатырскую силу в перемещении больших поролоновых колёс.

В финале олимпиады ребят ждал сюрприз, рассказала порталу maam.ru Елена Юльевна, – дети «нашли огромный арбуз, внутри которого были витаминные напитки».

Юные олимпийцы с честью справились со всеми испытаниями и отпраздновали свои спортивные победы зажигательной дискотекой.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Краснодарские дошкольники провели олимпийскую тренировку»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД