Получи документы

В паломнической поездке побывал Свято-Никольский детский сад

19 июля 2017 в 21:37 - Татьяна Варнавская
article13170.jpg

Храм Андрея Первозванного города Ставрополя в ходе паломнической поездки посетили воспитанники и дошкольные педагоги православного детского сада «Свято-Никольский» города Михайловска Ставропольского края.

По святым местам

Воспитатель Лидия Булучевская сообщила в своем блоге на maam.ru, что 30 июня воспитанники и сотрудники ее дошкольного учреждения совершили паломническую поездку в ставропольский православный храм Андрея Первозванного. Эта поездка была организована при содействии и по благословению духовника детского сада иерея Владимира Острожинского, а также благодаря помощи мецената детского сада А. А. Дранец. Отец Владимир провел экскурсию и рассказал об истории ставропольского храма. Он поведал паломникам о святынях, хранящихся в храме, и рассказал о новых рукописных иконах в окладах. Экскурсанты побывали на могиле сестры милосердия Риммы Ивановой — единственной девушки, награжденной орденом святого Георгия 4-й степени. Памятник этой героине был недавно установлен рядом со Свято-Никольским детским садом. Дошколята с интересом и вниманием слушали рассказ батюшки.

В храме

В конце экскурсии желающие смогли приложиться к иконам и святым мощам, поставить свечи и помолиться о здравии своих родных и близких. Эта паломническая поездка подарила детям положительные эмоции. Она прошла ярко и насыщенно, а на обратном пути малыши от переизбытка впечатлений мирно заснули. «Дети и воспитатели остались довольны поездкой и надеются побывать и в других святых местах Ставропольской Епархии» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Лидия Булучевская.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «В паломнической поездке побывал Свято-Никольский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД