Лучший педагог года

О безопасности детей на воде беспокоятся красногвардейские воспитатели

18 июля 2017 в 17:49 - Татьяна Варнавская
article13168.jpg

Заранее готовят своих подопечных к отдыху на воде дошкольные педагоги детского сада №18 «Веснянка» села Красногвардейское Ставропольского края. Интересные и полезные мероприятия провели они для детей в рамках проекта по обучению безопасному поведению на воде.

Кругом вода

Воспитатель Наталья Алябьева написала на maam.ru: «Наступила пора летнего отдыха, все стремятся на отдых поближе к воде. Дети прекрасно знают, что вода не только дает отличный отдых, но и может представлять опасность для жизни человека». Она рассказала в своем блоге, какие мероприятия проходят в ее дошкольном учреждении, чтобы предотвратить несчастные случаи с детьми на воде. Дошкольные педагоги проводят профилактическую работу как с дошкольниками, так и с взрослыми. В детском саду была организована выставка совместных детско-родительских рисунков на тему «Безопасность на воде». Воспитатели провели множество тематических занятий и бесед — «От шалости до беды один шаг», «Как правильно вести себя, чтобы с вами не приключилась никакая беда» и др. Они в доступной и увлекательной форме разобрали со своими подопечными ситуации по темам «Корабль отправляется в плавание», «На рыбалке», «Речной вокзал». Во время этих ситуативных игр они познакомили дошкольников с правилами безопасного поведения на воде. Дошколята выучили наизусть С. Бурдиной, Н. Сорокина и М. Хромченко.

Выставка рисунков «Безопасность на воде»

Дошкольные педагоги провели для родителей инструктаж «Безопасность на воде» и вручили им памятки «Правила поведения на воде». Дети закрепляли полученные знания во время словесной игры «Хорошо – плохо», игры-разминки «Учись плавать», подвижной игры «Чайка и рыбки». Тематические занятия в детском саду проходили и в рамках празднования Дня Ивана Купалы, а завершился проект праздничной дискотекой. «Я, как воспитатель старшей группы № 3, надеюсь, что проводимые мероприятия помогут ребенку и взрослому предвидеть и по возможности избежать опасности» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Наталья Алябьева.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «О безопасности детей на воде беспокоятся красногвардейские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД