МААМ-картинки

Майкопские эколята убрали берег реки от мусора и призвали всех к чистоте

14 августа 2018 в 08:43 - Сергей Желонкин
article16350.jpg

Специальную акцию «Дети и взрослые против мусора» провели, вместе со своими педагогами и родителями, воспитанники средней группы «Лучики» детского сада №24 «Семья» города Майкопа. Ребята являются участниками всероссийского природоохранного движения детей и молодёжи «Эколята – молодые защитники природы».

Закон простой: побывал на природе – убери за собой

Эта экологическая акция прошла под общим девизом: «Давайте будем вместе природу охранять! О ней ни на минуту не надо забывать!». Мероприятие было призвано привлечь внимание всех окружающих к экологическим проблемам наших рек и лесов. А также, разумеется, прививать подрастающему поколению основы экологической культуры. Которой по-прежнему не всегда хватает многим взрослым людям.

Воспитатель средней группы «Лучики» Наталья Лиманская рассказала порталу МААМ, что экологическая акция проходила в игровой форме, в виде борьбы эколят с Кучей мусора (был такой персонаж в мультсериале «Скала фрэглов») и, конечно, всеобщей победы над ней! «На борьбу с мусором все отправились с заранее подготовленным инвентарем. Воспитатель и родители строго следили за безопасностью детей, все пользовались прорезиненными и х/б перчатками», – отмечает maam.ru Наталья Анатольевна.

Весь убранный мусор был вывезен прочь с берега реки.

«Эколята - молодые Защитники Природы» из майкопского детсада были очень недовольны наплевательским отношением многих горе-туристов к окружающей среде! И постарались личным примером показать, как следует поддерживать её чистоту и красоту. Можно твёрдо надеяться на то, что и повзрослев, «эколята» будут продолжать нести по жизни любовь ко всему живому, бережное отношение к родной природе.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Майкопские эколята убрали берег реки от мусора и призвали всех к чистоте»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД