Получи документы

Мастер-класс по канзаши устроила для усольских дошкольников гость группы

30 ноября 2017 в 15:13 - Сергей Желонкин
article14266.jpg

Замечательная традиция сложилась в одной из групп детского сада №5 города Усолье-Сибирское Иркутской области. В рамках инновационной форму работы с родителями воспитанников, периодически организуется мероприятие «Гость группы». На очередной такой встрече побывала мама из воспитанников, с наглядным рассказом о своём увлечении.

Творчество, развивающее усидчивость и старательность

Воспитатель детского садика №5 Оксана Файласова отметила порталу МААМ, что подобный формат взаимодействия с родителями воспитанников имеет целый ряд преимуществ как для детей, так и для взрослых. «Ребёнок видит маму (папу) в новой роли «мама-учитель», испытывает чувство гордости за неё, крепнут внутрисемейные связи. Родители понимают, как нелегко удержать внимание детей, оценивают важность подготовки к занятию, проникаются уважением к труду педагога. Педагог устанавливает партнёрское взаимодействие с родителями».

В рамках интересных встреч под общим названием «Гость группы» звучат рассказы родителей о своих профессиях, организуются мастер-классы по рукоделию, демонстрируются спортивные достижения братьев и сестёр.

Мастерица со своими «учениками».

Очередной интересный гость, Анна Николаевна, подробно и занимательно рассказала ребятам о своём увлечении рукоделием – в творческой технике канзаши. И не просто рассказала, но и устроила для них настоящий мастер-класс по созданию оригинальных украшений из квадратиков атласных лент. Она начала заниматься этой техникой два года назад, и скоро убедилась, что это очень интересное, творческое и увлекательное занятие.

Оксана Владимировна рассказала maam.ru, что необычное занятие вместе с гостем группы способствовало более подробному знакомству детей с техникой изготовления цветов из атласных лент; развитию их творческих способностей, художественного вкуса, чувства композиции.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Мастер-класс по канзаши устроила для усольских дошкольников гость группы»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД