Лучший педагог года

Мир профессий краснодарские дошкольники изучали вместе с Незнайкой

17 августа 2018 в 14:33 - Сергей Желонкин
article16376.jpg

«Профессии бывают разные, но все они такие важные» – под таким девизом, в рамках тематической недели «Мир профессий», в детском саду №217 «Светлана» города Краснодара был организован летний развлекательный досуг для детей средней группы. Партнёром детей по играм и забавам в рамках данного мероприятия стал «гость из сказки» – Незнайка.

Все работы хороши – выбирай на вкус

Музыкальный руководитель детсада №217 Анжела Нетребенко рассказывает maam.ru, что «целью мероприятия стало формирование у детей представлений о важности и значимости всех профессий, расширение знаний об инструментах труда, необходимых людям разных профессий, воспитание уважения к их деятельности и её результатам».

Дошколята с удовольствием поделились своими знаниями со своим сказочным гостем – Незнайкой. Они проявили смекалку, разгадывая загадки о профессиях, с помощью имитационных движений продемонстрировали действия, характерные для представителей разных профессий. В играх «Кому что нужно для работы» – закрепили знания об орудиях труда для каждой профессии, а «Дорожные знаки» - собрали дорожные знаки из разрезных картинок по образцу.

Весёлые игры с Незнайкой.

Исполнение знакомых коммуникативно-игровых танцев объединило всех ребят в бодром и жизнерадостном настроении, отмечает порталу МААМ Анжела Анатольевна. Продолжился развлекательный досуг совместной «асфальтовой живописью» ребят. Участники мероприятия с увлечением создавали рисунки на асфальте, изображающие представителей и атрибуты различных профессий. Подобные мероприятия помогают детям осознать ценность каждой профессии; понять, как важно быть профессионалом своего дела, выполнять свою работу качественно и ответственно.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Мир профессий краснодарские дошкольники изучали вместе с Незнайкой»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД