Лучший педагог года

Морской праздник отметили в дмитровском детском саду

31 июля 2018 в 02:01 - Татьяна Варнавская
article16228.jpg

Викторина о морских обитателях, примерка ласт, стрельба из водяного пистолета и другие не менее интересные мероприятия вошли в программу развлечения в детском саду №12 «Строитель» города Дмитрова Московской области. Дошкольные педагоги организовали для своих маленьких подопечных веселый летний праздник — День Нептуна.

Царь-повелитель — морей властитель

Воспитатель Наталия Чистова написала на maam.ru: «Лето — это много солнца, тепла, воды, радостного, веселого и море отличного настроения! Ведь это самое жаркое, солнечное, волшебное время года для наших ребят». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, как 27 июля в ее дошкольном учреждении прошел праздник воды и солнца — День Нептуна. В гости к дошколятам приходила Русалочка — дети читали ей стихи, играли и веселились. После того как появился повелитель морей и океанов, Царь Нептун, детсадовцы отправились на сказочный остров Чунга- Чанга. Там они отгадывали загадки о морских обитателях и участвовали в веселых соревнованиях.

Веселые соревнования

В ходе увлекательных эстафет дети собирали ожерелье для Русалочки, превращались в резвых крабов, плавали на спасательном круге, надевали ласты и маску, состязались в меткости, стреляя из водных пистолетов. Нептун сделал дошколятам замечательный подарок — малыши с восторгом пускали разноцветные мыльные пузыри. «Вот так весело, празднично, увлекательно и очень интересно прошел праздник воды» — написала в своем блоге дошкольный педагог Наталия Чистова и разместила на МААМ фотоотчет этого развлечения.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Морской праздник отметили в дмитровском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД