Папки-передвижки

Мытищенские дошкольники узнали о профессии плотника «из первых рук»

16 февраля 2017 в 20:48 - Сергей Желонкин
article11972.jpg

Воспитатели детского сада №29 «Улыбка» города Мытищи регулярно уделяют внимание знакомству детей с трудом представителей различных профессий. Для занимательного изучения данной темы и организации интересных встреч иногда даже не обязательно нужно покидать территорию детского сада. К числу данных специальностей относится и профессия плотника.

О труде плотника как он есть

Кроме воспитателей, в дошкольном учреждении работают на благо детворы представители целого ряда других профессий. Все они стараются сделать всё для того, чтобы ребятам было не менее уютно, чем у себя дома. Например, для обеспечения нормальной повседневной работы детского садика очень важен труд плотника. Он выполняет целый ряд нужных дел, и не только по своей специализации.

«О плотнике в детском саду можно сказать, что это - Мастер на все руки. Именно плотник отремонтирует оборудование на участке, сломанную мебель и закрепит её, повесит книжную полку, починит детские игрушки, поменяет перегоревшую лампочку и сделает многое другое», – отмечает порталу МААМ воспитатель детсада «Улыбка» Марина Морозова.

Вячеслав Иванович охотно продемонстрировал детям плотницкие инструменты и рассказал о них.

Дошкольники с нескрываемым интересом отнеслись к познавательной встрече с плотником Вячеславом Ивановичем. Он охотно и в доступной форме рассказал детям об особенностях своей профессии, показал разнообразный плотницкий инструмент и рассказал о назначении каждого из этих «орудий труда». Ребята задали плотнику немало интересующих их вопросов, на которые тот с удовольствием дал ответы. Подобные встречи «позволяют воспитывать у детей уважение к труду взрослых, расширять их кругозор, формировать реалистичные представления, развивать память, внимание и речь детей», – рассказывает maam.ru Марина Юрьевна.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Мытищенские дошкольники узнали о профессии плотника «из первых рук»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД