МААМ-картинки

На Лыжню России вышел мирновский детский сад

21 февраля 2019 в 01:04 - Татьяна Варнавская
article17961.jpg

Во Всероссийской лыжной гонке принял участие детский сад №25 «Лесная сказка» поселка Мирный Самарской области. На лыжню вышли не только дети, но и их родители. Это состязания стало для ребят настоящим спортивным праздником.

Нет прекраснее поры, чем зима для детворы!

Воспитатель Надежда Балькина сообщила коллегам на maam.ru: «12 февраля на территории спортивного комплекса в селе Красный Яр прошли третьи окружные лыжные соревнования среди дошкольных образовательных организаций СЗ У МО и Науки Самарской области «Лыжня России – 2019». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что к этому спортивно-массовому мероприятию присоединился и ее детский сад. На лыжи встали не только воспитанники подготовительной группы, но и их родители. Детсадовцы выступали в составе команды «Снеговики». Перед началом соревнований организаторы устроили юным спортсменам веселую разминку — дети играли и танцевали с Фиксиками.

Разминка

Трасса для дошкольников была проложена по кругу стадиона. Во время соревнований дошколята очень старались — каждый хотел показать лучший результат. После заезда юных спортсменов ждал горячий чай со сладкими пирожками. Участники соревнований зарядились позитивной энергией, хорошим настроением, получили огромное удовольствие от мероприятия на свежем воздухе. Команда «Снеговики» заняла второе место. В честь этого события в дошкольном учреждении была выпущена стенгазета. «День, проведенный на свежем воздухе, обладает особой ценностью, а оздоровительный эффект от лыжных соревнований не сравнить ни с чем» — написала в своем блоге дошкольный педагог Надежда Балькинаи разместила на МААМ фотографии с этого спортивного праздника.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «На Лыжню России вышел мирновский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД