Получи документы

На защиту морских млекопитающих встал козловский детский сад

21 февраля 2019 в 00:45 - Татьяна Варнавская
article17959.jpg

Акция «Сохраним китов» прошла в детском саду села Козловка Бутурлиновского района Воронежской области. Дошкольные педагоги организовали своим воспитанникам тематический проект, посвященный Всемирному Дню морских млекопитающих.

Море, море — мир бездонный

Воспитатель Лала Токарева написала на maam.ru: «День китов и всех морских млекопитающих важен, ведь многие из них находятся на грани полного вымирания. И причина не только в загрязнении морей и океанов, сколько в жестокой, неразумной деятельности человека». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге о тематическом проекте, посвященном Всемирному Дню морских млекопитающих, который проходил в ее дошкольном учреждении с 18 по 20 февраля. Тема китов и дельфинов оказалась понятной и очень интересной детям. Дошкольные педагоги вели со своими воспитанниками экологические беседы и показывали им презентации на морскую тематику. Дошколята с удовольствием играли с игрушками морской тематики, моделировали жизнь на морской глубине и фантазировали, о чем могут разговаривать дельфины.

Тематическое занятие

Дельфины, киты, тюлени, морские котики стали благодатной темой для детского творчества — рисования, лепки и аппликации. Воспитатели прочли детям много тематических художественных произведений и познавательной детской литературы. Дошкольники предлагали много идей по сохранению млекопитающих и в итоге сделали вывод, что люди обязаны защищать и охранять морских обитателей. «Хочется думать, что это интересное экологическое дело оставит в детской душе светлый след и запомнится им на всю жизнь» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Лала Токарева.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «На защиту морских млекопитающих встал козловский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД