Лучший педагог года

На мастер-классе в музее побывали петрозаводские дошкольники

29 ноября 2017 в 01:25 - Татьяна Варнавская
article14252.jpg

Экскурсию в Музей изобразительных искусств Республики Карелия организовали своим подопечным дошкольные педагоги детского сада №98 «Сказка» города Петрозаводска. Дошколята познакомились с творчеством прославленного мариниста и сами попробовали изобразить морской пейзаж.

Встреча с прекрасным

Воспитатель Мария Смирнова рассказала в своем блоге на maam.ru, что в ноябре вместе с воспитанниками они в очередной раз побывали в республиканском Музее изобразительных искусств. Детсадовцы посетили выставку «Иван Константинович Айвазовский и традиции русского пейзажа XIX века», приуроченную к 200-летию со дня рождения великого русского художника. Сотрудники музея провели для гостей из детского сада интересную экскурсию и познакомили ребят с биографией и творчеством знаменитого мариниста.

В музее

Экскурсанты увидели четыре живописных и одну графическую работу Айвазовского, хранящихся в собрании музея. А также посетили особый раздел, посвященный петровскому времени в российской истории. Дошкольники имели возможность увидеть и другие полотна из собрания музея — картины русских художников 19 века с морскими пейзажами. Завершился культпоход мастер-классом по живописи. В завершение экскурсии для малышей было проведено занятие по рисованию. Художник-педагог Маргарита Михайловна Юфа учила ребят рисовать акварелью морские пейзажи. Дошкольникам очень понравились и картины на выставке, и то, что они сами побывали в роли художников. Теперь малыши с нетерпением ждут, когда в следующий раз они пойдут в музей. Подробный фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Мария Смирнова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «На мастер-классе в музее побывали петрозаводские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД