Получи документы

На поиски сокровищ устремились юные пираты из Свободного

23 июля 2018 в 09:34 - Сергей Желонкин
article16174.jpg

Летний развлекательный досуг «Остров сокровищ» организовали и провели для своих подопечных педагоги детского сада №2 города Свободный Амурской области. На время этого мероприятия и дети, и взрослые превратились в матросов из команды пиратского корабля. Целью приключенческой квест-игры стал поиск сундука с сокровищами.

Свистать всех наверх!

Воспитатель детсада №2 Светлана Селюнина рассказала порталу МААМ, что в пиратском квест-празднике принимали участие воспитанники страших групп, а его основными целями им задачами стали «создание условий для развития коммуникативных навыков, умение работать вместе. Воспитание двигательных качеств, формирование у детей таких качеств, как наблюдательность, сосредоточенность, устойчивость и произвольность внимания». Все заранее подготовились к празднику: и дети, и взрослые нарядились в полосатые тельняшки, а многие были прямо в пиратских карнавальных костюмах.

По сюжету приключенческого развлекательного досуга, дети старших групп на спортивном участке заметили воздушный шарик, к которому был привязан свиток. Послание оказалось от знаменитого голливудского пирата. Он сообщал, что сокровища можно найти, если собрать вместе разные части карты острова сокровищ, и предлагал маршрутные листы для каждой из групп.

«Пиратская команда» рвётся навстречу приключениям.

Путешествие по этим маршрутным листам таило в себе различные конкурсы и испытания. Нужно было собрать киндер-сюрпризы по всему участку (20 штук); выложить солнце из шишек отгадав загадку; найти все фотографии Джека Воробья; правильно определить виды транспорта.

После прохождения всех заданий группы возвратились с кусочками карт на спортивный участок, собрали карту целиком и отгадали по ней, чей участок здесь изображён. Это и был тот самый остров сокровищ! Светлана Николаевна рассказала maam.ru, что отгадав участок, все «пираты» устремились туда и нашли сундук с сокровищами. Игровой приключенческий досуг всем очень понравился и принёс немало позитивных эмоций.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «На поиски сокровищ устремились юные пираты из Свободного»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД