МААМ-картинки

Шарообразный праздник состоялся в орехово-зуевском детском саду

23 июля 2018 в 09:10 - Сергей Желонкин
article16173.jpg

Широкие возможности для оздоровительных игр на открытом воздухе, которые предоставляет летний оздоровительный период, стараются максимально использовать педагоги детского сада №45 города Орехово-Зуево. 20 июля во дворе дошкольного учреждения был организован самый «круглый и шарообразный» праздник этого лета – День мыльных пузырей.

Как красиво, посмотри! Мы пускаем пузыри

«Пускание мыльных пузырей – одна из самых незатейливых, но при этом самых весёлых детских забав. И, конечно, лучше всего эта затея подходит для прогулок на свежем воздухе: ветерок помогает выдувать и отправлять в путешествие разноцветные мыльные шарики», – отмечает порталу МААМ воспитатель 45-го орехово-зуевского детсада Нина Козлова. Совместными стараниями коллеги подготовили для своих подопечных такой Праздник мыльных пузырей, который был бы не только забавным и энергичным, но и полезным для развития детей.

В программе «пузыристого» развлекательного досуга, развернувшегося на игровых площадках – сначала общей, а потом и отдельных возрастных групп, были игровые упражнения, конкурсы, экспериментальная деятельность с мыльными пузырями. Ребята соревновались в пускании мыльных пузырей, выдували из них пышные шапки пены в тазиках, дружно стремились к финишу в эстафетах «весёлых стартов».

Летали, как мыльные пузырики, а потом возвращались в свои «домики».

Нина Дмитриевна рассказывает maam.ru,что они с коллегами организовали для детворы разнообразные игры в кругу и хороводе. А также спортивные игры с обручами, которые по форме очень похожи на мыльные пузыри. Летний праздник прошёл в лёгкой и жизнерадостной обстановке. Все дети получили на нём хороший заряд бодрости и приятного настроения.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Шарообразный праздник состоялся в орехово-зуевском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД