Получи документы

На старты «Лыжни России-2019» вышли козловские педагоги

13 февраля 2019 в 08:50 - Сергей Желонкин
article17887.jpg

Тридцать седьмая открытая массовая лыжная гонка «Лыжня России» прокатилась по городам и весям нашей огромной страны. В Козловском районе Чувашской Республики к этой спортивно-оздоровительной акции присоединилось около 1700 человек. Среди них было и немало педагогов.

Общий праздник бодрости и здоровья

Воспитатель козловского детского сада «Радуга» Раиса Мартынович рассказывает порталу МААМ, что участники спортивного праздника собрались 9 февраля около городского физкультурно-оздоровительного комплекса «Атал». Среди них были представители сельских поселений Козловского района, общеобразовательных школьных и дошкольных учреждений, предприятий, учреждений и организаций города и района.

К спортсменам обратились с приветственным словом Министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Димитриев С. П., Глава Козловского района Петров Ю. А. и Глава администрации Козловского района А. И. Васильев. «Наряду с молодёжью, охотно приняли участие в гонке старшее поколение и ветераны. Все спортсмены отмечали хорошую организацию гонки и качественно подготовленную трассу», – отмечает maam.ru Раиса Валентиновна.

На трассе гонки.

Были отдельно и особо отмечены лучшие лыжники в каждой из возрастных категорий: начальная, средняя и старшая школа; юноши и девушки; мужчины и женщины 20-30, 30-40, 40-50 и свыше 50-ти лет. А также – «Спортивная семья». Всех участников массовой лыжной гонки разогревала танцевальная группа «Подсолнухи» под руководством заслуженного работника культуры Чувашской Республики Морсковой С.А. После прохождения дистанции все желающие могли согреться горячим чаем. Слажено сработала судейская коллегия ФОКа «Атал». «Лыжня России-2019» стала настоящим праздником спорта и здорового образа жизни.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «На старты «Лыжни России-2019» вышли козловские педагоги»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД