Получи документы

На защиту первоцветов встал старооскольский детский сад

23 марта 2019 в 00:57 - Татьяна Варнавская
article18189.jpg

Акцию «Берегите раннецветущие растения родного края!» провел детский сад №20 «Калинка» города Старого Оскола Белгородской области. Педагоги рассказали детям о необходимости беречь и защищать хрупкие весенние цветы, а дошколята раздали буклеты и листовки горожанам для привлечения внимания к проблеме сохранения первоцветов родного края.

Дерево, цветок, трава и птицы не всегда умеют защититься

Воспитатель Анна Боровенская сообщила в своем блоге на maam.ru об акции «Берегите раннецветущие растения родного края!», которую они провели вместе с воспитанниками группы №1 «Ладушки». Целью этого мероприятия было привлечение внимания воспитанников и их родителей к красоте первых весенних цветов. Детсадовцы решили рассказать всем о необходимости беречь и защищать хрупкие первоцветы в период их цветения. Дошкольные педагоги провели с детьми младшей группы беседы на экологическую тему и прочитали им рассказы и стихотворения о первых весенних цветах. В книжном уголке была оформлена выставка рисунков и картин, посвященных первым весенним цветам.

Раздача листовок

На творческих занятиях дошкольники изготовили прекрасные поделки, которые украсили выставку «Защитим весеннюю красоту!», организованную в родительском уголке. «Ребята раздавали буклеты и листовки прохожим с целью привлечения внимания к проблеме сохранения раннецветущих растений родного края и их охране» — рассказала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Анна Боровенская.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «На защиту первоцветов встал старооскольский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД