Получи документы

Неделя кулинарно-кондитерских экспериментов состоялась в воронежском детсаду

1 мая 2018 в 00:43 - Сергей Желонкин
article15475.jpg

Воспитанники дошкольного отделения воронежского Лицея №2 на собственном опыте узнали, каким способом приготавливаются домашнее печенье и другие разнообразные кондитерские изделия. И даже научились их стряпать сами. Эти необычные и интересные занятия продлились целую неделю. За это время был изготовлен целый ряд самодельных «кондитерских шедевров», которыми ребята и их воспитатели угостили всех сотрудников своего детсада.

Продвигаясь по ступенькам кулинарного мастерства

Воспитатель Светлана Носова рассказала порталу МААМ, что начало этой череде кулинарных экспериментов было положено, когда она решила побаловать ребят печеньем, сделанным по домашнему рецепту прямо в группе. «Принесла все нужные продукты: муку, сахар, яйца, маргарин. Дети очень обрадовались. Сразу нашлись желающие взбивать продукты, – рассказывает maam.ru Светлана Борисовна, – как богата фантазия у ребят! Что только они не слепили: розы, буквы, море, тортики, булочки, геометрические фигурки, машинки, птичек».

Для выпечки этих шедевров кондитерского мастерства их не нужно было нести на кухню к поварам: в моечной группы есть своя чудо-печка (электрическая духовка). Занятие так увлекло дошколят и понравилось им, что решено было продолжить кулинарные эксперименты. Причём не только угощаться своими изделиями самим, но и предложить их на пробу всем сотрудникам родного детского сада.

Печенье подрумянивается в чудо-печке.

Так и пекли аппетитную и полезную «домашнюю вкуснятину» на протяжении всей недели! Продвигаясь в кондитерском творчестве дальше, приготовили уже не просто печенье различных форм, а песочные корзиночки, украшенные кремом, фруктами и орехами. Конечно, дети не забыли угостить самодельным печеньем не только сотрудников детского садика, но и своих родителей! Участие в этой необыкновенной неделе принесло дошколятам массу новых впечатлений и положительных эмоций, способствовало расширению их кругозора.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Неделя кулинарно-кондитерских экспериментов состоялась в воронежском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД