Лучший педагог года

Неделя самоуправления прошла в шлиссельбургском детсаду

8 октября 2018 в 16:26 - Сергей Желонкин
article16816.jpg

Примерить на себя роли воспитателей и дошкольных педагогов-специалистов была предоставлена возможность родителям воспитанников детского сада 1 «Берёзка» города Шлиссельбурга. Мамы дошколят, и даже один из пап, смогли принять участие в организации, а затем и провести самостоятельно некоторые режимные моменты, а также непосредственную образовательную деятельность с детьми.

В роли воспитателей. Жизнь детского сада изнутри

Воспитатель детского садика «Берёзка» Екатерина Борисенко рассказывает порталу МААМ, что подобные акции не являются в их дошкольном учреждении уникальными, и вошли в добрую традицию. Педколлектив старается укреплять взаимодействие с семьями воспитанников и развивать его. «Мамам и папам идея нравится – каждый раз с большим энтузиазмом они принимаются за дело», – отмечает maam.ru Екатерина Сергеевна.

Для каждого из мероприятий Недели самоуправления вместе с педагогом был составлен конспект, продуманы и подготовлены необходимые атрибуты и материалы. Воспитатели дали родителям рекомендации по использованию различных методов и приёмов для проведения выбранного режимного момента.

В ходе тематической недели одна из мам подготовительной группы «Почемучки» провела утреннюю гимнастику. В старшей группы «Смешарики» мама провела занятие по ознакомлению с первичными представлениями о мире, о богатой истории родного детсада «Берёзка». На прогулке мамы знакомили детвору с различными травами, а также с птицами – зимующими и перелётными.

В средней группе «Солнышки» мама подготовила вместе с воспитателем занятие по формированию элементарных математических представлений. В младшей группе «Бусинки» мама читала малышам сказку про Крошку Енота. Другая мама поиграла с малышами на прогулке в подвижные игры.

На этот раз в Дне самоуправления принял участие и один из пап.

И впервые в роли педагога выступил один из пап. В группе «Солнышки» он провёл творческое занятие по аппликации. А затем – и игровое занятие, «Летающий дартс» с мячиками.

Неделя самоуправления способствовала укреплению добрых партнёрских отношений между детским садом и родителями. Участники совместных мероприятий погрузились в воспитательно-образовательную среду групп, с иной позиции посмотреть на деятельность педагогов и прочих сотрудников детсада.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Неделя самоуправления прошла в шлиссельбургском детсаду»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД