Папки-передвижки

Камышловские детсадовцы повторили правила безопасности по-спортивному

8 октября 2018 в 16:20 - Сергей Желонкин
article16815.jpg

Необычный спортивно-развлекательный досуг был проведён для ребят педагогами детского сада 4 «Умка» города Камышлова. Это были «Весёлые старты для детской безопасности» – соревнования, в которых каждый конкурс был связан с тематикой правил дорожного движения и пожарной безопасности.

И сами вспомнили, и Бабу Ягу научились

Воспитатель детсада «Умка» Марина Флягина рассказывает порталу МААМ, что дошкольники славно подготовились к этому необыкновенному мероприятию, и к выполнению всех задач, которые им предложили ведущие, отнеслись со всей ответственностью. А в состав судейской коллегии вошли гости праздника – сотрудники Всероссийского добровольного пожарного общества.

Первым конкурсным испытанием для ребят стало представление команд. С этой задачей у них получилось справиться играючи, ярко представив свои дружные команды зрителям и жюри. Последующие следом за первым конкурсом командные «эстафеты прошли на одном дыхании, в них дети продемонстрировали хорошие знания правил пожарной и дорожной безопасности», – отметила maam.ru Марина Владимировна.

Соревнования проходили очень активно и азартно.

Каждый этап получился весёлым и увлекательным, тем более, что на этом празднике не обошлось без «гостьи из сказки». Ей стала озорная Баба Яга, которой, по сюжету мероприятия, дети помогали научиться соблюдать важные правила безопасности.

Этапы были яркими и увлекательными, ведь дети не только закрепляли полученные знания ранее, но и помогали, Бабе Яге научится соблюдать правила безопасного поведения. Все участники и зрители этого спортивно-развлекательного досуга получили большое удовольствие и массу приятных впечатлений.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Камышловские детсадовцы повторили правила безопасности по-спортивному»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД