МААМ-картинки

Неделю психологии провели в шахтинском детском саду

5 декабря 2018 в 22:40 - Татьяна Варнавская
article17309.jpg

«Ларец радости», «Дети — цветы жизни», «Радуга настроений» — эти и другие не менее интересные мероприятия прошли в рамках Недели психологии в детском саду города Шахты Ростовской области.

Очевидно, как похожи красотой цветы и дети!

Психолог Юлия Пескова сообщила коллегам на maam.ru: «Ко Дню психолога в ноябре была проведена Неделя психологии в детском саду». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге о мероприятиях этого тематического проекта. Неделя началась 19 ноября со Дня Радости — во всех группах детского сада прошла психологическая игра «Радуга настроений». Всем родителям предлагалось отметить свое настроение на плакате с изображением радуги, размешенном при входе в группу. В этот же день была организована акция «Ларец радости». Педагоги сложили в «ларец» записки с пожеланиями хорошего дня и предлагали родителям достать пожелание-сюрприз.

«Сердце группы»

День понимания прошел 20 ноября. Воспитатели в старших и подготовительных группах провели занятие «Волшебная страна психология». Они рассказали детям о психологии — что это за наука и как она помогает людям. Взрослые объяснили детям, показав на примерах, как важно людям понимать друг друга. Это занятие помогло педагогам исследовать психоэмоциональное состояние детей и способствовало сплочению детского коллектива. В этот же день прошла творческая выставка «Дети – цветы жизни». Специально для этого мероприятия родители сделали поделку в виде цветка, поместив в его сердцевину фотографию своего ребенка и написав на лепестках ласковые слова для него.День 21 ноября стал Днем дружбы. Была проведена акция «Сердце группы». Дошколята из старшей и подготовительной групп выполнили коллективную работу «Сердце группы» — вырезали маленькие сердечки из цветной бумаги и наклеили их на большое общее сердце. Фотографии мероприятий этой тематической недели дошкольный педагог Юлия Пескова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Неделю психологии провели в шахтинском детском саду»!


Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД