Лучший педагог года

Неделю знаний провели в ханты-мансийском детском саду

6 февраля 2019 в 00:57 - Татьяна Варнавская
article17833.jpg

Для определения у своих подопечных уровня подготовки к школе в детском саду №8 «Солнышко» города Ханты-Мансийска была организована Неделя знаний. Педагоги и специалисты проводили для дошколят тематические дни, в ходе которых дети в играх и соревнованиях раскрывали свой потенциал.

Хочу все знать!

Психолог Надежда Картунова сообщила коллегам на maam.ru: «В нашем детском саду прошла «Неделя Знаний» с 28 января по 1 февраля». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге о мероприятиях этой тематической недели. Вместе с коллегами они пригласили дошкольников совершить путешествие по островам. В понедельник вместе с логопедами дети отправились на остров «Буквоежка», во вторник дошколят ждал остров «Математический», а библиотекарь подготовил для любознательных ребят остров «Зимних сказок». В среду малыши побывали вместе с физинструктором на острове «Здоровячок» и с психологом на острове «Знаний».

Выполняем задание

Четверг был посвящен шахматам и конструктору Lego. В пятницу состоялось закрытие тематической Недели знаний. Это день стал для дошколят днем сюрпризов. Детсадовцы подвели итоги проекта. Свои награды получили самые активные, дружные и умелые участники. Остров «Знаний», который проводила психолог Надежда Картунова, проходил в форме викторины «Вопрос-ответ».В гости к ребятам прилетела ученая сова. Она принесла с собой задания, чтобы проверить, насколько ребята готовы к школе. Дети с удовольствием выполняли задания «Четвертый лишний», «Аналогии», «Что общего, чем отличаются», «Нарисуй не ошибись», «Сложи пазлы». Фотоотчет этого мероприятия Надежда Картунова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Неделю знаний провели в ханты-мансийском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД