Лучший педагог года

Нормативы ГТО сдавали пионерские дошколята

28 марта 2018 в 21:56 - Сергей Желонкин
article15224.jpg

В течение двух дней на базе муниципального центра тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, при спортивной школе Пионерского городского округа калининградской области, было организовано специальное мероприятие по сдаче нормативов Всероссийского комплекса ГТО, в том числе и для детей дошкольного возраста. Многие ребята успешно выполнили нормативы первой ступени комплекса, продемонстрировав отличный уровень спортивной подготовки.

Первый шаг в мир ГТО и спорта

Возрождение комплекса ГТО продолжается все последние годы в большинстве регионов нашей необъятной страны. Приучать ребят к физическим упражнениям в рамках данного комплекса важно именно с дошкольного возраста, когда физическое развитие ребёнка представляет собой, прежде всего, двигательные навыки, развитие моторики. Степенью двигательной активности во многом определяется будущее здоровье и физическая развитость каждого человека.

«Этот период - период самого активного развития ребенка, в двигательном, так и в психическом развитии. С точки зрения же психологов, динамика физического развития неразрывно связана с психическим и умственным развитием», – отмечает порталу МААМ воспитатель дошкольного отделения Пионерской средней школы Нина Лаврентьева. Она поделилась с коллегами новостью об успешном выступлении своих подопечных на этих спортивных тестах.

Ребята очень старательно подошли к каждому упражнению теста.

Главной целью Всероссийского комплекса ГТО (название которого расшифровывается также как «Горжусь тобой, Отечество!» является повышение эффективности использования физкультуры и спорта в укреплении здоровья, гармоничном и всестороннем развитии личности. А также – воспитание патриотизма и гражданственности, улучшении качества жизни граждан Российской Федерации. Прошедшее в мероприятие способствовало успешному решению данных целей, рассказывает maam.ru Нина Петровна.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Нормативы ГТО сдавали пионерские дошколята»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД