Лучший педагог года

Нормы ГТО сдали новоалександровские дошкольники

23 октября 2016 в 19:57 - Татьяна Варнавская
article11045.jpg

Спартакиаду «С малых лет к значку ГТО!» провели для своих воспитанников дошкольные педагоги детского сада № 52 «Чебурашка» города Новоалександровска Ставропольского края. Шестилетки соревновались в скорости бега, дальности метания и прыжках в длину.

Спортивный дух России пусть в каждом из нас живет!

Воспитатель Антонина Лысенко рассказала своим коллегам на maam.ru, как проходило этот спортивный праздник. Участники спартакиады собрались на празднично украшенной спортивной площадке на территории детского сада. Для собравшихся прозвучал гимн России и юные спортсмены вышли на старт. В соревнованиях участвовали две команды — «Смелые» и «Быстрые». Для начала дошколята хорошо размялись, поучаствовав во флешмобе «Мы маленькие звезды». Дети прочитали стихотворения, посвященные комплексу «Готов к труду и обороне», и произнесли клятву спортсменов — «Клянемся быть честными, к победе стремиться, рекордов высоких клянемся добиться!».

Сдача нормативов

Дошкольные спортсмены выполнили нормативы в трех спортивных дисциплинах — беге на скорость на дистанции 30 метров, прыжки в длину с места и метание набивного мяча весом 1 кг на дальность. Пока судейская коллегия подводила итоги, болельщики с дошкольными спортсменами сыграли в игру «Подними предмет». Жюри объявило результаты — каждому участнику спартакиады был вручен сертификат, подтверждающий участие в выполнении испытаний, входящих в состав Комплекса ГТО в детских садах на «золотой», «серебряный» или «бронзовый» знак. «К сожалению, погода не позволила нам провести всю спартакиаду на воздухе, поэтому награждение провели в зале. Самое главное – понравилось детям!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Антонина Лысенко.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Нормы ГТО сдали новоалександровские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД