Получи документы

Новое поколение медиков подрастает в Саратовской области

29 августа 2014 в 13:00 - Лара Гречаная
article5299.jpg

Вежливый врач принимает пациентов, смотрит горло, слушает фонендоскопом, медсестра выписывает рецепты. Обычный день в приемном покое поликлиники города Балаково. Только вот врач, медсестра и пациенты ещё … дошкольники. Курс медицины прочла им воспитатель Елена Гундарева.

«Поликлиника» ведет прием

Педагог из детского сада №12 города Балаково Елена Гундарева научила своих воспитанников играть в «Поликлинику». В группе организовали приемный кабинет доктора и медицинской сестры, запаслись необходимым для осмотра «больных» оборудованием. Сначала прием вела сама воспитатель. Педагог рассказала детям о профессиях врача и медсестры, прочла знаменитое пособие для лекарей «Доктор Айболит». И вот настал день, когда «интерны» освоили медицинскую терминологию и занялись самостоятельной практикой. Заняв место врача, ребята уверенно общаются с пациентами. «Давайте я вас послушаю фонендоскопом, есть ли у вас хрипы. Дышите», — говорит доктор.

Покажите горло!

Фоторепортаж с приема опубликован на образовательном портале maam.ru. «Игра каждый раз усложняется. Ребятам всегда очень интересно», — отметила Елена Гундарева. Воспитатель считает, что в процессе игры ребята не только разовьют свой кругозор, познакомятся с медицинскими инструментами, расширят лексический запас, но и пройдут практику доброжелательного диалога с «пациентами».

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Новое поколение медиков подрастает в Саратовской области»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД