Получи документы

Новосибирские дошколята поучаствовали в викторине Тётушки Совы

8 января 2018 в 20:37 - Сергей Желонкин
article14551.jpg

Занимательное интеллектуальное соревнование было проведено в старшей группе детского сада №238 города Новосибирска. Разделившись на две команды – «скворцов» и «воробьёв», дети приняли участие в тематической «Птичьей викторине». А вела её для них небезызвестная Тётушка Сова.

Состязание для маленьких друзей пернатых

Данное мероприятие помогло дополнить, обобщить и закрепить знания детей о перелётных и зимующих птицах. Как отмечает порталу МААМ воспитатель 238-го детского сада Светлана Чучук, основными программными задачами этой викторины были «развитие внимания, мышления, памяти. Закрепление знаний детей об отличительных особенностях птиц. Воспитание желания заботиться о птицах». В качестве наглядных материалов использовались не только иллюстрации, но и аудиозаписи голосов птиц. Для всех маленьких знатоков природы были подготовлены памятные медали.

Тётушка Сова, роль которой исполнила воспитатель, встретила участников «Птичьей викторины» загадками. За каждое правильное решение загадки или верный ответ на вопрос команда получала символический картонный силуэт птички. Также были проведены такие конкурсы, как собирание разрезных картинок-пазлов; угадывание пернатых по их изображениям на иллюстрациях. И для гостей мероприятия тоже была проведена отдельная блиц-викторина. Разнообразие в конкурсный процесс внесла активная физкультминутка.

Игры с Тётушкой Совой.

Дошколята продемонстрировали хорошие знания мира пернатых друзей человека и были награждены за это памятными медалями. А также, как рассказывает maam.ru Светлана Чучук, в завершение викторины Тётушка Сова от души похвалила всех детей и напомнила им, что нужно не забывать о птицах и помогать им успешно пережить холодную зиму.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Новосибирские дошколята поучаствовали в викторине Тётушки Совы»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД