МААМ-картинки

Новый учебный год встретил кировский детский сад

4 сентября 2018 в 00:59 - Татьяна Варнавская
article16530.jpg

С Мальвиной, Василисой, Буратино и старухой Шапокляк отмечали праздник, посвященный 1 сентября, в детском саду «Березка» станицы Кировская Ростовской области. Сказочные герои напутствовали ребят на хорошую учебу в новом году.

Новый год настает!

Воспитатель Маргарита Рассохацкая написала на maam.ru: «Вот и наступил новый учебный год! Для тех, кто за лето подрос, наступает самый ответственный учебный год — подготовка к школе!». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, как в ее дошкольном учреждении прошел утренник, посвященный Дню знаний. Это мероприятие было организовано, чтобы расширить представления дошкольников о празднике 1 сентября и мотивировать их на стремление получать знания. В праздновании Дня знаний участвовали воспитанники старшей и подготовительной групп, а дошколята из младших групп были зрителями этого представления.

Танец дошколят

Гостями этого утренника стали сказочные героини Мальвина и Василиса — они прочитали стихи, посвященные празднику. Дошколята из подготовительной группы встречали новый учебный год новогодней песенкой «В лесу родилась елочка». Веселая и озорная старушка Шапокляк тоже пришла в гости к ребятам. Она загадала детишкам загадки. Заводной Буратино научил участников праздника танцевать свой танец. Фотографии с этого праздника дошкольный педагог Маргарита Рассохацкая разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Новый учебный год встретил кировский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД