МААМ-картинки

О родном крае в музее узнали комаровские дошкольники

24 марта 2018 в 01:15 - Татьяна Варнавская
article15186.jpg

Экскурсию в Краеведческий музей города Ясного организовали своим подопечным дошкольные педагоги детского сада №6 «Малышка» ЗАТО Комаровский Оренбургской области. Дошкольники получили яркие впечатления от посещения музейной экспозиции и узнали много интересного о богатствах своего края.

Любой музей есть память о веках

Воспитатель Ирина Желонкина сообщила в своем блоге на maam.ru: «В рамках реализации проекта патриотического воспитания мы с детьми посетили Краеведческий музей города Ясный». На экскурсии в музее дошкольники узнали, как образовывался Ясный — от палаточного городка до современного города с градообразующим предприятием ОАО «Оренбургские минералы», на котором добывают и обрабатывают хризотил-асбест. Дети узнали, что это за минерал и, что из него изготавливают. Гости из детского сада осмотрели экспозицию, посвященную комбинату и людям, работающим на нем. Экскурсовод рассказала дошкольникам о широком применении асбеста в промышленности — он входит в состав бумаги и картона, из него делают защитные костюмы, ткани, покрытия, тормозные колодки, кровлю, трубы, шифер и многое другое. Из этого удивительного минерала в старину даже кружево плели.

В музее

Особый интерес у малышей вызвала коллекция чучел животных. Во время экскурсии ребята узнали много интересного о природе родного края и ее обитателях — животных и птицах, распространенных в Оренбургской области. Дети побывали на выставке, посвященной Великой Отечественной войне — увидели военные награды и письма с войны своих земляков. Фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Ирина Желонкина разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «О родном крае в музее узнали комаровские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД