МААМ-картинки

О службе в армии узнали новочеркасские дошкольники

10 февраля 2018 в 18:29 - Татьяна Варнавская
article14851.jpg

В преддверии Дня защитника Отечества и в честь 75-летней годовщины освобождения родного города от немецко-фашистских захватчиков в новочеркасском детском саду №64 «Яблонька» прошла интересная встреча. Дошкольные педагоги пригласили капитана нацгвардии поговорить с детьми на армейскую тему.

Жить — Родине служить!

Воспитатель Светлана Петренко рассказала в своем блоге на maam.ru, как в ее дошкольном учреждении отметили славный юбилей — 75-лет освобождения города Новочеркасска от фашистских захватчиков. Дошкольные педагоги 8 февраля организовали для своих подопечных интересную встречу. В гости к дошколятам пришел Денис Владимирович Кершковский — капитан национальной гвардии России, участвовавший в боевых действиях в Чеченской республике. Приглашенный гость в доступной для детей форме рассказал о своей службе в армии. Денис Владимирович объяснил малышам, что в армии мужчины учатся защищать своих родных и свою страну. Дошколята с восхищением смотрели на капитана — ловили каждое его слово и разглядывали звездочки на погонах, награды и нагрудные знаки.

Общение с капитаном

Детсадовцы тоже приготовили выступление. Детишки рассказали гостю стихи о защитниках Отечества, исполнили песню «Бравые солдаты», показали, как они выполняют «Разминку для будущих воинов». Ребята с гордостью демонстрировали Денису Владимировичу фотографии из семейного альбома и рассказывали, где служили их отцы. Дошкольные педагоги считают, что такие встречи способствуют воспитанию в детях патриотизма, гордости и уважения к своей семье, Донскому краю, Родине и Российской армии. «Пройдет совсем немного времени и защитниками нашего Отечества станут мальчики, которые сегодня ходят в детский сад, а завтра по примеру своих дедов и отцов будут служить в Российской армии, защищая мир и покой родной земли» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Светлана Петренко.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «О службе в армии узнали новочеркасские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД