Папки-передвижки

Осенний пикник устроили для миасских дошкольников

10 сентября 2018 в 01:13 - Татьяна Варнавская
article16584.jpg

Выезд в осенний лес организовали для своих подопечных и их родителей дошкольные педагоги детского сада №1 города Миасса Челябинской области. Наблюдение за природой и игры на свежем воздухе помогли лучшей адаптации малышей и сплочению родительского коллектива.

В любом месте — веселей вместе!

Воспитатель Татьяна Шапошникова сообщила коллегам на maam.ru: «С целью сплочения нового коллектива детей и их родителей я предложила родителям собраться и выехать в лес на пикник». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, как прошло это мероприятие. Родители малышей с удовольствием поддержали предложение педагога и с воодушевлением стали готовиться к поездке — были подготовлены атрибуты для игр и занятий спортом и закуплено угощение для пикника. Дошкольный педагог разработала развлекательную программу для дошкольников и придумала занятия для родителей, чтобы сплотить их между собой. На пикник выехали на своих машинах. Хорошая погода способствовала отдыху на природе. День выдался солнечный и теплый. Детсадовцы наблюдали за осенним лесом — нашли грибы и шишки, полюбовались красивыми листьями и мхом.

Перетягивание каната

Ребята с удовольствием бегали, играя в подвижные игры «Сова и насекомые» и «Охотник и зайцы». Малыши отгадывали загадки, находя соответствующие деревья. Детсадовцы вместе с родителями играли в эстафеты и перетягивали канат. Команды состязались, кто больше соберет шишек. Победила дружба! После игр и развлечений пироги и арбузы участникам пикника показались особенно вкусными. «Дети и их родители остались в восторге от поездки!» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Татьяна Шапошникова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Осенний пикник устроили для миасских дошкольников»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД