МААМ-картинки

Открытие Чемпионата Мира по футболу прошло в краснодарском детском саду

15 июня 2018 в 17:51 - Татьяна Варнавская
article15857.jpg

Красочный праздник устроили по случаю Открытия 21 чемпионата мира по футболу ФИФА в детском саду №167 города Краснодара. Дошколята не только пели спортивные песни и читали стихи о спорте, но и состязались в футбольных эстафетах.

Да здравствует, футбол!

Воспитатель Людмила Раимова сообщила коллегам на maam.ru: «Сегодня в нашем детском саду состоялось спортивное мероприятие в честь открытия 21 чемпионата мира по футболу 2018 года». Она рассказала в своем блоге, что открывать футбольное первенство детсадовцам помогал волк Забивака — персонаж, ставший официальным талисманом Чемпионата мира по футболу, который проходит сейчас в России. Дошколята с яркими шарфами и флажками цвета российского триколора читали стихи и пели песни о спорте. Девочки в красивых сарафанчиках задорно исполнили частушки на спортивную тему.

Эстафета

В программу праздника были включены интеллектуальные и спортивные соревнования. Дети участвовали в викторине и за правильные ответы получали от Забиваки маленькие подарки. Ребята под музыку сделали с волком зарядку и поучаствовали в веселых эстафетах с элементами футбола «Прокати мяч между конусами», «Попади в цель», «Пронеси мяч между коленями». Не обошлось без группы поддержки — дошкольницы исполнили танец с султанчиками. В финале праздника детсадовцы устроили красочный флешмоб, а закончилась встреча совместным исполнением песни «Баллада о спорте». Фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Людмила Раимова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Открытие Чемпионата Мира по футболу прошло в краснодарском детском саду»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД