МААМ-картинки

Ответное послание медведю принесли на почту манзинские дошколята

13 ноября 2018 в 16:55 - Сергей Желонкин
article17122.jpg

Для воспитанников средней группы «Почемучки» детского сада «Чебурашка» посёлка Манзя Богучанского района была организована познавательная экскурсия в местное отделение связи Почты России. Кроме получения новых знаний, была у этой экскурсии и другая вполне конкретная цель: отправить письмо медведю, который недавно «прислал» дошколятам посылочку с гостинцем – лесными ягодами.

Занимательное знакомство с почтовой службой

«На занятии по ознакомлению с окружающим миром нам с детьми пришла посылка от медведя, где были разные лесные ягоды. Девочкам и мальчикам очень понравилась кисленькая клюква, – рассказывает maam.ru воспитатель группы «Почемучки» Наталья Шуваева, – мы решили отблагодарить лесного жителя ответным подарком. Нарисовали рисунки, положили в конверт (подписали) и отправились в местное отделение связи». Дети славно потрудились над своим ответным посланием хозяину русских лесов, создав замечательные рисунки.

На Почте России их ждал тёплый и радушный приём. После того, как ребята опустили своё письмо в специальный почтовый ящик, оператор почтового отделения связи Долгих Галина Константиновна показала им, какие бывают ещё письма, посылки, бандероли и рассказала о прочих видах почтовых отправлений.

Рассказ об особенностях работы на почте.

Почтальон Ольга Анатольевна рассказала любознательным гостям из детского садика о своей работе. Мальчики и девочки с интересом понаблюдали за тем, как оператор Галина Константиновна работает с клиентами. А потом – получили от работников почтового отделения маленькие книжечки, в качестве памятных подарков об этой замечательной экскурсии. Наталья Борисовна отмечает порталу МААМ, что обратно в детский сад её воспитанники возвращались с хорошим настроением и новыми познаниями о работе важной общероссийской службы.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Ответное послание медведю принесли на почту манзинские дошколята»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД