МААМ-картинки

Память воинов-земляков почтил назаровский детский сад

8 мая 2017 в 23:21 - Татьяна Варнавская
article12622.jpg

Посещение Мемориала павшим воинам-назаровцам организовали своим подопечным дошкольные педагоги детского сада «Капитошка» города Назарово Красноярского края. Экскурсия стала заключительным мероприятием тематической недели, приуроченной ко Дню Победы.

Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой

Воспитатель Ольга Плетнева рассказала в своем блоге на maam.ru, как в ее дошкольном учреждении со 2 по 5 мая проходила тематическая неделя, посвященная Дню Победы. В преддверии Великого праздника 9 мая дошкольные педагоги рассказывали своим подопечным о Великой Отечественной войне и ее главных сражениях, о героических городах, которые мужественно боролись с фашистскими захватчиками. Дошколята узнали о детях-героях войны, воевавшими на фронтах наравне с взрослыми солдатами, и о людях, в тылу ковавших победу. Воспитатели постарались объяснить современным малышам, какой ценой досталась победа в этой страшной войне. Они рассказали ребятам, что в благодарность за это по всей стране воинам-освободителям поставлены памятники — есть они и в их родном городе. Дошкольные педагоги организовали для своих воспитанников экскурсию по памятным местам города.

Возложение цветов

5 мая детсадовцы посетили Мемориал павшим воинам-назаровцам — дети возложили цветы к памятнику воинам, погибшим в Великой Отечественной войне. Дошкольники с большим интересом рассматривали мемориальные плиты и читали фамилии, высеченные на них. Детсадовцы побывали на главной городской площади и увидели, как город готовится праздновать День Победы. На праздничных баннерах дошколята увидели портреты героев-назаровцев. Экскурсия завершилась у памятника Скорбящей Матери, где детсадовцы сфотографировались возле танка. Фотографии и видеоотчет этой экскурсии дошкольный педагог Ольга Плетнева разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Память воинов-земляков почтил назаровский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД