Лучший педагог года

Пикалёвские дошкольники изучали дорожные правила в танце

16 марта 2019 в 16:02 - Сергей Желонкин
article18135.jpg

Массовый музыкально-спортивный праздник по безопасности дорожного движения «Друг светофор» был организован для дошколят педагогическим коллективом детского сада №2 города Пикалёво Ленинградской области. Мероприятие проводилось на открытом воздухе, во дворе дошкольного учреждения. Его участниками стали воспитанники разных возрастных категорий.

Правила движения достойны уважения

Музыкальный руководитель детского сада №2 Людмила Скородумова рассказала порталу МААМ, что подобные тематические праздники, посвящённые вопросам безопасности и профилактики дорожно-транспортного травматизма давно уже стали традицией их дошкольного учреждения. Педагоги и специалисты стараются постоянно напоминать детям о правилах поведения на дороге. А формат музыкально-спортивного праздника позволяет сделать это в лёгкой и увлекательной форме.

«Дошкольники знают, что надо быть внимательными на дороге, пешеходных переходах, знают, для чего служат светофоры, зачем нужна разметка на дороге и для чего служат дорожные знаки», – отметила maam.ru Людмила Владимировна. Собравшись вместе на центральной площадке двора детского садика, педагоги и дети поиграли в игры по правилам дорожного движения, выполнили музыкальную разминку и исполнили весёлый танец «Светофор».

Игры и забавы на тему дорожной безопасности.

Ребята с удовольствием принимали участие во всех предложенных им играх и забавах; разделившись на команды, увлечённо соревновались в конкурсах и эстафетах. Эта подвижная деятельность принесла всем немало позитивных эмоций и приятных впечатлений. Мероприятие способствовало важному делу профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Пикалёвские дошкольники изучали дорожные правила в танце»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД