Лучший педагог года

Почта Доверия работала в лесниковском детском саду

6 декабря 2018 в 23:07 - Татьяна Варнавская
article17315.jpg

Обратную связь от родителей своих подопечных получили педагоги детского сада №1 села Лесниково Курганской области. В рамках Недели психологии была организована работа Почты Доверия. Акция принесла воспитателям одни только благодарности и пожелания успехов на профессиональном поприще.

Что одному не под силу — легко коллективу!

Педагог-психолог Оксана Гамершмидт рассказала в своем блоге на maam.ru, как в ее дошкольном учреждении прошла Неделя психологии. Этот проект был насыщен различными мероприятиями. Дошкольные педагоги организовали для своих подопечных и их родителей День комплимента и хорошего настроения, провели тематические родительские собрания и встречу в рамках Клуба заинтересованных родителей «Психологическое здоровье ребенка». В педагогическом коллективе была проведена работа по профилактике синдрома эмоционального выгорания. Особенно детсадовцам запомнился День Доверия, который был организован для определения уровня удовлетворенности родителей работой детского сада.

На открытом уроке

В этот день в каждой группе действовала Почта Доверия. Воспитатели предложили родителям анонимно заполнить анкету «Если честно!» и опустить ее в специальный ящик. С воспитанниками старшей группы педагоги провели беседу «Доверие – что же это?», которая завершилась игрой «Поезд эмоций». Вечером в подготовительной группе прошло открытое коррекционно-развивающее занятие — родителям дошкольников представилась возможность поучаствовать в нем. К концу дня у кабинета заведующей вырос большой «забор», на котором каждая группа размещала стикеры с родительской оценкой работы дошкольного учреждения. Все мнения на «заборчике» были добрые и позитивные — родители высказали благодарность всему коллективу детского сада. «День Доверия прошел у нас очень интересно и запомнился надолго и детям, и родителям, и конечно всем сотрудникам детского сада» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Оксана Гамершмидт и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Почта Доверия работала в лесниковском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД