Получи документы

Подарки от библиотеки получили красногорские дошкольники

6 ноября 2018 в 22:39 - Татьяна Варнавская
article17061.jpg

На память об экскурсии «Где живут книги?» у воспитанников детского сада п.г.т. Красная Гора Брянской области останутся книжки-малышки. Дошколята вместе с педагогами побывали в гостях у библиотекарей и узнали много интересного.

О, сколько в этом доме книг!

Воспитатель Татьяна Жилинская написала на maam.ru: «Прививать любовь к слову печатному необходимо в самом раннем возрасте. В этом нежном возрасте пробуждается интерес к книге и чтению, а вместе с тем в сознании ребенка закладываются такие важные понятия, как добро и зло, честь и совесть, милосердие и участие». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге об экскурсии, на которой они побывали со своими подопечными. В конце октября детсадовцы нанесли визит в детскую библиотеку, сотрудники которой приветливо встретили своих маленьких гостей. Библиотекарь Светлана Ивановна познакомила дошколят с читальным и абонементным залом, рассказала им о правилах поведения в библиотеке и показала стеллажи с книгами. Малыши узнали о правилах обращения с библиотечными книгами и о том, как можно стать читателем библиотеки.

Викторина в библиотеке

Дошколят заинтересовала книжная выставка. Они с большим удовольствием рассматривали представленные на ней книги, журналы и энциклопедии. Столько книг в одном месте малыши еще не видели. Светлана Ивановна провела с ребятами беседу о народных и авторских сказках. Дети приняли участие в викторине «Сказка с подсказкой» и активно отвечали на вопросы. После этого дошколята отгадывали кроссворд «Сказочный винегрет» и собирали пазлы по сказочным сюжетам. На память об экскурсии Светлана Ивановна подарила гостям книжки-малышки. «Довольные и веселые дошкольники возвращались обратно в детский сад. Придя в группу, ребята с удовольствием рассматривали красочные иллюстрации в книгах-малышках, а вечером рассказывали родителям о нашей экскурсии» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Подарки от библиотеки получили красногорские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД