Лучший педагог года

Путешествие в страну ёлочных игрушек совершили подольские дошколята

31 декабря 2018 в 19:33 - Сергей Желонкин
article17525.jpg

В преддверии Нового 2019 года занимательное путешествие в историю ёлочных игрушек и украшений совершили воспитанники подготовительной группы детского сада №66 «Пчёлка» города Подольска. Вместе с воспитателем они почитали интересную книгу, рассмотрели коллекцию советских стеклянных ёлочных игрушек, познакомились с видеофильмом о процессе изготовления игрушек и профессии стеклодува.

Из истории ёлочных игрушек и Нового года

Воспитатель подготовительной группы Татьяна Горячева рассказывает порталу МААМ, что началась эта тематическая совместная деятельность с детьми с коллективного чтения книги Елены Ракитиной «Приключения новогодних игрушек». «С замиранием сердца слушали дети небольшие главы-истории про красный и зелёный шары, и про сосульку, и про гирлянду, и картонный домик, и дождик, – отмечает maam.ru Татьяна Юрьевна, – было в книге и упоминание о том, как появляются - рождаются ёлочные игрушки».

Разумеется, под Новый год было уместным не только раскрыть для ребят эту тему подробней, но и отправиться всем вместе в виртуальное путешествие на фабрику ёлочных игрушек. Воспитатель принесла для тематического занятия стеклянные ёлочные украшения своего детства. Они с интересом рассматривали блестящие и разноцветные советские игрушки, которые теперь стали редкостью, сравнили с современными – пластиковыми.

Новогоднее творчество подольских дошколят.

А затем отправились в путешествие, при помощи познавательного видеофильма. Из него дошкольники узнали, как изготавливают чудесные новогодние украшения из стекла; о том, что стародавнее ремесло стеклодува живо и в наше время. Новые знания о традициях празднования Нового года мальчики и девочки закрепили в ходе творческой деятельности, нарисовав разноцветные украшения на пушистых хвойных ветках.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Путешествие в страну ёлочных игрушек совершили подольские дошколята»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД