МААМ-картинки

Работу торгового центра проверил калининградский детский сад

9 февраля 2018 в 00:50 - Татьяна Варнавская
article14838.jpg

Чем занимаются кассиры, зачем нужен администратор и кто такой сушист, узнали воспитанники детского сада города Калининграда в ходе экскурсии в торговой центр. Это мероприятие было организовано педагогами для знакомства детей с миром профессий и трудом взрослых.

Лучше один раз увидеть

Воспитатель Анастасия Борисова сообщила своим коллегам на maam.ru: «Мы совершили прогулку-экскурсию в магазины «SPAR», «Евро SPAR» и окружающие его магазины». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге об этом мероприятии, организованном в рамках тематической недели «В мире профессий». Детсадовцы отправились на экскурсию, чтобы познакомиться с работой магазина и узнать о людях, которые в нем работают. Маленьких экскурсантов везде ждал теплый прием. Работники магазинов рассказывали дошколятам о своих профессиях и проводили для них интересные экскурсии. Администратор магазина «SPAR» показала гостям из детского сада все торговые отделы и подробно рассказала о профессиях всех людей, которых они встречали на рабочих местах.

На экскурсии

Дети в ходе этой прогулки узнали много интересного — познакомились с профессиями кассира, кондитера, пекаря, охранника, администратора, уборщицы, кладовщика, охранника, мясника, фармацевта и даже узнали, чем занимается сушист. «Ребята еще долго вспоминали эту экскурсию и теперь просят воспитателей чаще совершать такие прогулки» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Анастасия Борисова и разместила на МААМ фотоотчет этой экскурсии.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Работу торгового центра проверил калининградский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД