Лучший педагог года

Русскую ярмарку на фестивале национальностей представил новошахтинский детский сад

30 октября 2016 в 03:37 - Татьяна Варнавская
article11106.jpg

Фестиваль «Карусель дружбы» прошел в городе Новошахтинске Ростовской области. Дошкольные учреждения представляли на нем культуру и традиции разных народов, проживающих в России. Детский сад №36 «Золотое Зернышко» во всей полноте раскрыл красоту русской ярмарки. В ярмарочном действии были задействованы не только воспитатели и дошкольники, но и весь персонал — от повара до заведующей.

Этой ярмарки краски

Воспитатель Марина Афонькина сообщила в своем блоге на maam.ru: «Недавно в нашем городе прошел фестиваль под названием «Карусель дружбы». Каждому детскому саду было предложено выбрать народность, проживающую на территории России, и представить для зрителей ее традиции и культуру. Фестиваль действительно стал «каруселью» дружбы — на нем во всей красоте были показаны многие народности нашей большой страны. Дошкольные учреждения представили народы севера и цыган, донских казаков и осетин, армян и русских.

Игра «Заря-заряница»

Детский сад «Золотое зернышко» решил стать послом русской национальности и показать красоту традиционной русской ярмарки. Представление «Веселая ярмарка» организовали общими усилиями. Поскольку сад является малокомплектным и в нем всего две группы, в подготовке мероприятия участвовали все сотрудники — начиная с заведующей и заканчивая поваром. Дошколята водили хоровод и показывали, как играть в народные игры. «Большое спасибо хочется сказать воспитателям Карпенко О. Н. и Бондаренко Н. Г., а также родителям, которые не остались в стороне и оказали нам посильную помощь» — поблагодарила на МААМ педагог Марина Афонькина. Фотографии с «Веселой ярмарки», организованной в ее дошкольном учреждении, она разместила в своем блоге.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Русскую ярмарку на фестивале национальностей представил новошахтинский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД