Папки-передвижки

С Библиошей подружились кировские дошкольники

25 января 2019 в 21:41 - Татьяна Варнавская
article17739.jpg

С хранителем книг Библиошей познакомились на экскурсии воспитанники детского сада №20 «Березка» хутора Кирова Краснодарского края. Дошколята побывали в библиотеке, где их познакомили с устройством и правилами книгохранилища.

О, сколько в этом доме книг!

Воспитатель Елена Кушнарева сообщила коллегам на maam.ru: «Мы с малышами совершили очередную экскурсию в библиотеку, где Ирина Васильевна познакомила малышей со всеми ее уголками». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге об экскурсии «Приходите в книжкин дом», на которой они побывали с воспитанниками 2-ой младшей группы. Библиотекарь радушно встретила гостей из детского сада. Она объяснила малышам, что означает слово «библиотека» и показала стеллажи с книжным фондом в своем книгохранилище. Дошколята узнали, что книги на полках стоят в определенном порядке. Библиотекарь Ирина Васильевна рассказала маленьким посетителям, что книг в сельской библиотеке более тысячи и все они располагаются в алфавитном порядке по фамилиям авторов.

В библиотеке

Дошкольники узнали, что книги тоже болеют и нуждаются в уходе и лечении. Ирина Васильевна открыла малышам секрет — в ее библиотеке живет хранитель книг, домовенок Библиоша. Он все видит и знает, как маленькие читатели обращаются с его книгами. Библиоша загадал гостям загадки о любимых сказках и дети их все отгадали. «Библиотекарь пригласила ребят приходить с мамами и брать интересные книги, посещать выставки и викторины, проводимые в Доме культуры» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Елена Кушнарева и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «С Библиошей подружились кировские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД