МААМ-картинки

Международный день эскимо отметили в козловском детском саду

25 января 2019 в 21:34 - Татьяна Варнавская
article17737.jpg

Чем полезно мороженое, узнали воспитанники детского сада села Козловка Воронежской области. Дошкольные педагоги организовали для ребят празднование Международного дня этого лакомства, любимого детьми и взрослыми.

С эскимо на душе приятнее!

Воспитатель Дина Титова написала на maam.ru: «24 января отмечается очень вкусный, сладкий и интересный праздник – Международный день Эскимо. Эскимо – мороженое на палочке, его любят и взрослые, и дети, поэтому я с детьми младшей разновозрастной группы никак не могла его пропустить». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, как этот день был отмечен в ее группе. Она провела со своими подопечными тематическую беседу, в которой рассказала, что такое мороженое и из чего его готовят. Дети увидели на картинках, сколько разнообразных видов мороженого существует в мире. После просмотра мультфильма воспитатель обсудила с дошколятами тему «Мороженое: полезно или опасно?». Детсадовцы поговорили и об истории этого праздника, Международного Дня мороженного, который существует уже почти 100 лет.

Готовим эскимо

Дошкольный педагог предложила своим подопечным почувствовать себя кондитерами — создателями этого сладкого лакомства. На творческом занятии дошколята с помощью техники аппликации мастерили поделки в виде эскимо. Готовые шаблоны в форме мороженого малыши украшали кусочками цветной бумаги — получилось аппетитное шоколадное эскимо, будто украшенное разноцветным мармеладом. «Теперь ребята заберут готовые поделки домой и возможно в связи с праздником, несмотря на зимние морозы, родители купят им мороженое» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Дина Титова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Международный день эскимо отметили в козловском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД