Лучший педагог года

С клоуном Смешинкиным отметили День защиты детей заводоуковские дошкольники

2 июня 2018 в 10:34 - Сергей Желонкин
article15751.jpg

Начало самой привольной поры года – лета, а вместе с тем – и День защиты детей 1 июня весело отметили педагоги и воспитанники детского сада «Чебурашка» города Заводоуковска Тюменской области. В гости к ребятам пожаловал клоун Смешинкин, который легко вовлёк детей в самые разные игры, весёлые пляски и разнообразные конкурсы. Завершился праздник веселой дискотекой мыльных пузырей.

Праздник, проведенный с максимальной активностью

День защиты детей, традиционно открывающий двери каждого лета, является одним из самых давних международных праздников, который отмечается во всём мире с 1950-го года. Начало было положено на международном конгрессе в Париже, посвящённом помощи обездоленным детям послевоенной Европы.

Музыкальный руководитель детского сада «Чебурашка» города Заводоуковска Тюменской области Татьяна Салтовская рассказывает порталу МААМ, что в их дошкольном учреждении вошло в добрую традицию организовывать в День защиты детей большой развлекательный досуг на спортивной площадке. Собираются на него дети различного возраста, из разных групп.

На этот раз праздник был открыт стихотворениями о мире, песнями о дружбе, мире, лете в исполнении дошколят. «В гости к детям приходил клоун Смешинкин, который открыл для себя новый праздник и вовлёк детей в самые разные игры, пляски и конкурсы. Как обычно, победила дружба», – рассказала maam.ru Татьяна Геннадьевна. Разделившись на команды, воспитанники заводоуковского детсада с воодушевлением и спортивным азартом посостязались во всевозможных шуточных конкурсных эстафетах.

На дискотеке мыльных пузырей.

Весёлое музыкальное оформление присутствовало по всему ходу праздника, однако ближе к финальной его части оно достигло своей кульминации – для ребят была устроена активная дискотека мыльных пузырей. В свой праздник все дети получили мощный заряд бодрости и прекрасного настроения! Праздник получился занимательным, весёлым, озорным.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «С клоуном Смешинкиным отметили День защиты детей заводоуковские дошкольники»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД